Cуд приостановил эксплуатацию котельной ООО «Тверская генерация»

Центральным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 20 октября по 11 ноября 2021 года проведена внеплановая выездная проверка ООО «Тверская генерация» с целью контроля исполнения ранее выданного предписания.

В ходе проверочных мероприятий установлено невыполнение 80 из 539 ранее выявленных нарушений обязательных требований по безопасному ведению работ на объектах электроэнергетики и энергопринимающих устройств, требований безопасности в сфере электроэнергетики и теплоснабжения, основные из которых:
    • не проведены режимно-наладочные испытания котельной «УПК» Третьяковский пер., 17;
    • не проведено диагностирование и техническое освидетельствование котлов;
    • не произведена приемка здания ЦТП из капитального ремонта и оценка качества ремонта в соответствии с НТД;
    • не проведен ремонт оборудования резервного топливного хозяйства на котельной ВК-2 по рекомендациям отчета службы наладки и испытаний ООО «Тверская генерация» от 2019 года.
По результатам проверки повторно составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.
В отношении юридического лица и должностных лиц составлены протоколы о привлечении к административной ответственности по статье 19.5 КоАП РФ. Материалы дел направлены в Мировой суд г. Твери для принятия решения.
В отношении ООО «Тверская генерация» 11 ноября 2021 года составлены протоколы о временном запрете эксплуатации котельной и об административном правонарушении по ст. 9.11 КоАП РФ.
17 ноября 2021 года Заволжский районный суд г. Твери признал ООО «Тверская генерация» виновным в совершении административного нарушения и назначил наказание в виде приостановления эксплуатации котельной сроком на 90 суток.

 

Источник: сайт Ростехнадзора.

Поделиться ссылкой:

Автор публикации

не в сети 2 недели

Gidrotgv

1
Комментарии: 80Публикации: 1441Регистрация: 21-06-2018