Cуд приостановил эксплуатацию котельной ООО «Тверская генерация»

Центральным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 20 октября по 11 ноября 2021 года проведена внеплановая выездная проверка ООО «Тверская генерация» с целью контроля исполнения ранее выданного предписания.

В ходе проверочных мероприятий установлено невыполнение 80 из 539 ранее выявленных нарушений обязательных требований по безопасному ведению работ на объектах электроэнергетики и энергопринимающих устройств, требований безопасности в сфере электроэнергетики и теплоснабжения, основные из которых:
    • не проведены режимно-наладочные испытания котельной «УПК» Третьяковский пер., 17;
    • не проведено диагностирование и техническое освидетельствование котлов;
    • не произведена приемка здания ЦТП из капитального ремонта и оценка качества ремонта в соответствии с НТД;
    • не проведен ремонт оборудования резервного топливного хозяйства на котельной ВК-2 по рекомендациям отчета службы наладки и испытаний ООО «Тверская генерация» от 2019 года.
По результатам проверки повторно составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.
В отношении юридического лица и должностных лиц составлены протоколы о привлечении к административной ответственности по статье 19.5 КоАП РФ. Материалы дел направлены в Мировой суд г. Твери для принятия решения.
В отношении ООО «Тверская генерация» 11 ноября 2021 года составлены протоколы о временном запрете эксплуатации котельной и об административном правонарушении по ст. 9.11 КоАП РФ.
17 ноября 2021 года Заволжский районный суд г. Твери признал ООО «Тверская генерация» виновным в совершении административного нарушения и назначил наказание в виде приостановления эксплуатации котельной сроком на 90 суток.

 

Источник: сайт Ростехнадзора.

Поделиться ссылкой:

Автор публикации

не в сети 3 недели

Gidrotgv

1
Комментарии: 80Публикации: 1441Регистрация: 21-06-2018
2.3 / 6


    Войти с
    или как гость:
    Комментариев: 1
    Сначала новые 

    Вы можете подписаться на новые комментарии к этому посту, указав свою почту в поле ниже:

    Скрыть это сообщение
  • Дмитрий

    Приветствую!


    Готов купить ваш сайт gidrotgv.ru, в том числе по цене выше рыночной.


    Меня зовут Дмитрий Купрацевич. В теме сайтов более 5 лет. Занимался улучшением более 50 проектов. Ищу качественные проекты, как ваш, чтобы продолжить их развитие.


    Связь через Телеграм kupratsevich, почту kuprdimasites@gmail.com, whatsapp (+79959176538).